Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
686050, Магаданская область, Тенькинский район, поселок городского типа Усть-Омчуг, Горняцкая улица, дом 37

Наш адрес

Объявления

 

RSS
30.05.2023
Приглашаем субъектов розничной торговли к участию в онлайн-семинаре по маркировке!!!

Работаем с маркировкой товара без ошибок и штрафов! 31 мая 2023 года с 11:00 до 12:30 часов (время московское) состоится онлайн-семинар для розничных продавцов молока и воды с участием экспертов Минпромторга РФ, ФНС России, Роспотребнадзора РФ и «Честного знака» на тему того, как рознице работать с маркировкой, передавать данные, защитить свой бизнес от проверок и штрафов. План встречи: - Рекомендации участникам оборота о необходимости подавать сведения (информация ФНС России); - Задачи контролирующего органа в сфере маркировки (информация Роспотребнадзора РФ); - Инструменты для бизнеса (информация ЦРПТ «Честный знак»); - Ответы на вопросы. Напомним, что розница в обязательном порядке должна передавать данные в систему маркировки «Честный знак» по молоку с 1 сентября 2022 г., а по воде с 1 марта 2023 г. Регистрация на онлайн-семинар по ссылке: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=411097

30.05.2023
Прием заявлений о выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции осуществляется в электронном виде

К сведению хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории Тенькинского муниципального округа Магаданской области! Министерство сельского хозяйства Магаданской области информирует руководителей организаций, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (далее – лицензии), соискателей указанных лицензий о возможности подачи заявлений о выдаче (продлении, переоформлении, досрочном прекращении срока действия) лицензий в электронном виде посредством «Портала государственных услуг». По вопросам подачи заявлений в электронном виде посредством «Портала государственных услуг» можно обращаться по телефону: 8(4132)644790.

26.04.2023
Осторожно, мошенники

Социальный фонд России (СФР) напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников. Если вам позвонили и представились сотрудником Социального фонда, не называйте свои персональные данные. Специалисты фонда никогда не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, ее ПИН-код или пароль от личного кабинета. Если по телефону просят предоставить такую информацию, скорее всего, это мошенники.

26.04.2023
СОХРАНИМ ПУНКТЫ ГГС ВМЕСТЕ

Как уведомить о повреждении или уничтожении пунктов ГГС Что такое государственная геодезическая сеть (ГГС), для чего нужны пункты ГГС и есть ли они на Вашем земельном участке или объекте капитального строительства эксперты Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО рассказывали в предыдущих публикациях. Сейчас более подробно остановимся на том, какие меры необходимо предпринять, если вам стало известно о повреждении или уничтожении пункта.

26.04.2023
ПРЕСС-РЕЛИЗ

26 апреля в России — День памяти пострадавших на Чернобыльской АЭС. Для данной категории граждан предусмотрен ряд государственных мер поддержки.

21.04.2023
Более 300 неработающих пенсионеров Колымы получили компенсацию  за оплату проезда на отдых

Раз в два года неработающие пенсионеры-северяне, которые получают страховую пенсию по старости и инвалидности, имеют право на компенсацию расходов к месту отдыха и обратно. В этом году ОСФР по Магаданской области помогло отправиться в отпуск почти 350 пенсионерам. Большинство из них получили компенсацию в виде возмещения фактически произведенных расходов.

21.04.2023
21.04.2023
Тонкий лед

Весенний лед резко отличается от осеннего или зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит — он проваливается, превращаясь под человеком в ледяную кашу. Период наступающего весеннего половодья особенно опасен для тех, кто живет вблизи рек, прудов или неподалеку от водохранилищ. Такие жители привыкают пользоваться зимним льдом водоема как пешеходным переходом даже в тех местах, где ледовой переправы нет, но есть сложившийся порядок пользования замерзшим водоемом, как дорогой. Следует понимать, что переходить реку, пруд, озеро по льду весной крайне опасно.

18.04.2023
ОСФР по Магаданской области информирует: изменились даты выплаты детских пособий

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям Магаданской области теперь будет выплачиваться ежемесячно 8 числа. Ранее выплата производилась в первые 10 рабочих дней месяца. Изменение касается колымчан, которые получают пособие по уходу за ребенком через кредитные организации.

17.04.2023
В рамках реализации программы «1000 дворов», произведена фотосъемка дворовой территории, расположенной по адресу: п. Усть-Омчуг, ул. Мира, д. 8.
14.04.2023
Колымским работодателям необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) до15 апреля

Подтверждение основного вида экономической деятельности — государственная услуга, которую оказывает юридическим лицам ОСФР по Магаданской области. Она необходима для того, чтобы определить класс профессионального риска основного вида экономической деятельности страхователя, а также соответствующего этому классу размера страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

14.04.2023
Социальным работникам помогли разобраться с их пенсионными правами

Специалисты Отделения Социального фонда РФ по Магаданской области провели встречу с работниками «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Сотрудникам Центра рассказали, кто относится к категории предпенсионеров, в каком возрасте северяне выходят на пенсию, и как можно подтвердить свой стаж.

 

14.04.2023
В Магаданской области пенсию за «работу в небе» получают более  170 летчиков, штурманов и бортмехаников

Сегодня отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В Магаданской области проживает более 170 пенсионеров, работавших в гражданской авиации. Среди них: штурманы, пилоты,летчики, бортовые механики и другие члены летных экипажей.

 

Если человек оставил «работу в небе», ему может быть назначена доплата к пенсии. Так, она устанавливается мужчинам, отработавшим не менее 25 лет, и женщинам — не менее 20 лет —в летном составе воздушных судов гражданской авиации. Список должностей, дающих право на доплату к пенсии, утвержден Постановлением Правительства РФ. В Магаданской области такую доплату получают 90 человек.

 

Сумма доплаты у всех индивидуальна. Она зависит от размера страховых взносов, поступивших в бюджет СФР от организаций гражданской авиации, от продолжительности «специального» стажа работы пенсионера и его среднемесячной заработной платы за время работы в должности.

 

Поздравляем колымчан с Днем авиации и космонавтики и желаем быть первыми во всех делах!

 

 

 

 

 

14.04.2023
В ОСФР по Магаданской области появилась региональная горячая линия для работодателей

Специалисты регионального Отделения СФР помогут разобраться в следующих вопросах:

Ø по вопросам заполнение раздела 1 единой формы отчетности и обязательного пенсионного страхования;

Ø по вопросам заполнение раздела 2 единой формы отчетности и администрирования страховых взносов;

Ø по вопросам назначения страховых выплат застрахованным гражданам;

Ø по вопросам несчастных случаев на производстве и предупредительным мерам.

Телефон горячей линии: 698-088.

График работы: с 9:00 до 17:00, с понедельника по пятницу.

 

11.04.2023
РОСРЕЕСТР ОТВЕТИЛ НА ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ О КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ

Межведомственная комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу подвела итоги своей работы за 2022 год.

За прошлый год комиссией проведено 14 заседаний, на которых рассмотрено 77 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости 77 объектов капитального строительства на территории Магаданской области по основанию установления в отношении этих объектов рыночной стоимости.

Кадастровая стоимость по результатам рассмотрения споров в целом уменьшилась на 1 миллиард 413 млн. рублей или в 3,4 раза. За 2022 год комиссия рассмотрела в 1,5 раза больше заявлений, чем в 2021 году.

В 2022 году на территории Магаданской области проведена государственная кадастровая оценка всех земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости. Результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости утверждены областным Департаментом имущественных и земельных отношений.

11.04.2023
Ко Дню Победы участники Великой Отечественной войны начали получать дополнительные выплаты вместе с пенсией

Участники Великой Отечественной войны вместе с пенсией за апрель начали получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Подавать заявление для этого не требовалось, выплату установили на основе имеющихся у ОСФР по Магаданской области данных.

06.04.2023

29.03.2023
Вниманию собственников недвижимости: если обнаружены пункты геодезической сети

Государственная геодезическая сеть (ГГС) – это система закрепленных на местности пунктов, положение которых определено в единой системе координат и высот. Государственные геодезические сети – необходимый базис для Национальной системы пространственных данных.

24.03.2023
Транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения рейсового автобуса со зданием аэровокзала аэропорта Магадан

Магаданская транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения автобуса со зданием аэровокзального комплекса аэропорта Магадан (Сокол).

21.03.2023

О внесении изменений в распоряжение №748/23 от 07 ноября 2022 г.