В Магаданской области пенсию за «работу в небе» получают более 170 летчиков, штурманов и бортмехаников

СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД РОССИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Магаданской области пенсию за «работу в небе» получают более

170 летчиков, штурманов и бортмехаников

Сегодня отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В Магаданской области проживает более 170 пенсионеров, работавших в гражданской авиации. Среди них: штурманы, пилоты,летчики, бортовые механики и другие члены летных экипажей.

Если человек оставил «работу в небе», ему может быть назначена доплата к пенсии. Так, она устанавливается мужчинам, отработавшим не менее 25 лет, и женщинам — не менее 20 лет —в летном составе воздушных судов гражданской авиации. Список должностей, дающих право на доплату к пенсии, утвержден Постановлением Правительства РФ. В Магаданской области такую доплату получают 90 человек.

Сумма доплаты у всех индивидуальна. Она зависит от размера страховых взносов, поступивших в бюджет СФР от организаций гражданской авиации, от продолжительности «специального» стажа работы пенсионера и его среднемесячной заработной платы за время работы в должности.

Поздравляем колымчан с Днем авиации и космонавтики и желаем быть первыми во всех делах!