ОСФР по Магаданской области информирует: изменились даты выплаты детских пособий

СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД РОССИИ

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18.04.2023                                                    ПРЕСС-РЕЛИЗ

ОСФР по Магаданской области информирует:

изменились даты выплаты детских пособий

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям Магаданской области теперь будет выплачиваться ежемесячно 8 числа. Ранее выплата производилась в первые 10 рабочих дней месяца. Изменение касается колымчан, которые получают пособие по уходу за ребенком через кредитные организации.

Всего пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают более 1000 работающих жителей Магаданской области. Его размер равен 40% от среднего заработка человека, но не может быть ниже установленного законодательством минимального размера пособия. В Магаданской области размер выплаты по уходу за ребенком составляет от 14 605,5 до 33 281,8 тысяч рублей.

Назначение и первоначальная выплата пособия производится в течение 10 рабочих дней со дня поступления в Отделение Социального фонда необходимых сведений от работодателя. Далее выплата осуществляется ежемесячно 8 числа.

Также меняется дата и порядок выплаты из средств материнского капитала. Начиная с июня этого года, выплата будет производиться ежемесячно 5 числа. Ее будут перечислять за прошедший месяц, а не за текущий, как было ранее. Таким образом, выплата из маткапитала за май поступит семьям в июне. Выплата за апрель прошла в Магаданской области 14 апреля.

Обращаем внимание получателей пособий через кредитные учреждения: время зачисления средств зависит от каждого конкретного банка. Зачисление средств на счета в некоторых случаях может занимать у кредитных организаций до 2 рабочих дней.

Пресс-служба ОСФР

Елена Лохманова

Больше новостей на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм