Освоение месторождения россыпного золота "Конго"

Организация: ООО "Конго"

Степень проработки: Стадия реализации

Фото:

Описание: Месторождение было разведано в 1968 г, после выхода на проектную мощность здесь планируется добыча до 1 тонны золота в год.

Месторождение отрабатывается двумя способами — подземным, и летней, сезонной промывкой. Для подземной добычи проложена штольня длиной 230 м, в ней золотоносные пески будут добывать круглогодично.

Строительство горнодобывающего и перерабатывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения

Организация: ОАО "Полюс Золото"

Степень проработки: Стадия реализации

Фото:

Описание: Создание нового крупного центра золотодобычи в Тенькинском районе на основе принципов государственно-частного партнерства. Проект предполагает строительство и инфраструктурное обеспечение деятельности горно-обогатительного и перерабатывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения с использованием новейших инновационных технологий, опираясь на исследования ведущих российских и мировых инжиниринговых компаний и исследовательских центров. В ходе реализации проекта на предприятии будет создано более тысячи рабочих мест. Наталкиниское месторождение золота — крупнейшее в России и третье по величине в мире, его запасы оцениваются в более чем полторы тысячи тонн золота.

Освоение месторождения россыпного золота "Павлик"

Организация: ИК "АРЛАН"

Степень проработки: Продолжаются геологоразведочные работы, проводятся полупромышленные испытания обогатимости руды, готовится ТЭО постоянных разведочных кондиций. Готовится «Проект опытно-промышленной разработки месторождения «Павлик»

Фото:

Описание: Строительство горно-обогатительного комплекса и проведении геологоразведочных работ на месторождении "Павлик". ОАО «Золоторудная компания Павлик» на протяжении последних лет занимается разведкой золоторудного месторождения Павлик в Тенькинком районе Магаданской области. Планируется строительство золотоизвлекательной фабрики, вахтового поселка, вспомогательных зданий и сооружений, ЛЭП-110 кВ, подстанции и гидротехнических сооружений. На предприятии планируется создать 400 рабочих мест. С учетом имеющихся запасов мощность предприятия может составить 3-4 млн т руды при годовом объеме производства золота 5-7 тонн.

• Об инвестиционной декларации Тенькинского района Магаданской области

Скачать файл: deklaratsiyainvest (1).doc

Просмотр документа онлайн: Ссылка

• Об инвестиционной декларации Тенькинского района Магаданской области