Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
686050, Магаданская область, Тенькинский район, поселок городского типа Усть-Омчуг, Горняцкая улица, дом 37

Наш адрес
11.07.2023


Террористическая сущность в современном мире

         Сегодня деструктивные силы за рубежом и внутри Российской Федерации предпринимают попытки использования объективных социально-экономических трудностей в целях стимулирования негативных социальных процессов, обострения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, манипулирования в информационной среде. Не ослабевает активность разведывательной и иной деятельности специальных служб и организаций иностранных государств, осуществляемой, в том числе с использованием подконтрольных им российских общественных объединений и отдельных лиц. Международные террористические и экстремистские организации стремятся усилить пропагандистскую работу и работу по вербовке российских граждан, созданию на территории России своих законспирированных ячеек, вовлечению в противоправную деятельность российской молодежи.

         В целях дестабилизации общественно-политической ситуации в Российской Федерации распространяется недостоверная информация, в том числе заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов. В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещаются материалы террористических и экстремистских организаций, призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка. Осуществляется пропаганда криминального образа жизни, потребления наркотических средств и психотропных веществ, распространяется иная противоправная информация.

         Все более разрушительному воздействию подвергаются базовые моральные и культурные нормы, религиозные устои, институт брака, семейные ценности. Осуществляется активная пропаганда вседозволенности, безнравственности и эгоизма, насаждается культ насилия, потребления и наслаждения. Насаждение чуждых идеалов и ценностей, осуществление без учета исторических традиций и опыта предшествующих поколений реформ в различных сферах приводят к усилению разобщенности и поляризации национальных обществ, разрушают фундамент культурного суверенитета, подрывают основы политической стабильности и государственности. Пересмотр базовых норм морали, психологическое манипулирование наносят непоправимый ущерб нравственному здоровью человека, поощряют деструктивное поведение, формируют условия для саморазрушения общества. Увеличивается разрыв между поколениями. Одновременно нарастают проявления агрессивного национализма, ксенофобии, экстремизма и терроризма.

         Традиционные российские духовно-нравственные и культурно-исторические ценности подвергаются активным нападкам со стороны западных стран, транснациональных корпораций, иностранных некоммерческих неправительственных, религиозных, экстремистских и террористических организаций. Они оказывают информационно-психологическое воздействие на индивидуальное, групповое и общественное сознание. Участились попытки фальсификации российской и мировой истории, искажения исторической правды.

         Российская Федерация рассматривает свои базовые, формировавшиеся на протяжении столетий отечественной истории духовно-нравственные и культурно-исторические ценности, нормы морали и нравственности в качестве основы российского общества, которая позволяет сохранять и укреплять суверенитет Российской Федерации, строить будущее и достигать новых высот в развитии общества и личности. И в этих целях необходимо отбросить личное безразличие, всемерно, на всех уровнях воспитательной работы, начиная с внутрисемейных отношений, прививать себе и подрастающему поколению вышеуказанные ценности. Решить для себя в каком мире, и в каком качестве жить тебе и твоим детям, ведь общее благополучие зависит от всех нас.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Тенькинского муниципального округа



___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________





07.04.2023



  Организация работы учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Тенькинском муниципальном округе

 

Учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (далее – УКП ГО и ЧС) строят свою работу на основе соответствующего Положения о УКП ГО и ЧС, утвержденного постановлением администрации Тенькинского муниципального округа. УКП ГО и ЧС предназначен для подготовки населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания (далее – неработающее население), по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В качестве инструкторов или консультантов выступают работники отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Тенькинского муниципального округа. Подготовка населения осуществляется круглогодично. Продолжительность одного занятия не превышает 45 минут. Основными формами подготовки неработающего населения являются: проведение лекций, бесед, консультаций; изучение памяток, листовок, специальной литературы, материалов, стендов.

Обучения населения, не занятого в сфере производства и обслуживания, в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является одним из элементов единой системы подготовки населения в данной области.

Желающие пройти обучение, либо получить консультацию в УКП ГО и ЧС могут обратиться в кабинет №8 администрации Тенькинского муниципального округа с понедельника по пятницу, с 10 до 12 часов и с 15 до 18 часов.

 

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Тенькинского муниципального округа