Назначен Магаданский транспортный прокурор

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 21.03.2022 № 324-к на должность Магаданского транспортного прокурора Дальневосточной транспортной прокуратуры назначен советник юстиции Друппов Виталий Владимирович.

Вновь назначенному транспортному прокурору 41 год, в 2009 г. он окончил юридический факультет Северо–Кавказской академии государственной службы (г. Ростов-на-Дону) и с июня того же года принят на службу на должность помощника Таганрогского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры.

В период с 2009 г. по 2022 г. замещал различные должности, в том числе руководящие, в Южной, Приволжской и Дальневосточной транспортных прокуратурах.

До назначения Магаданским транспортным прокурором с августа 2021 г. состоял в должности заместителя Биробиджанского транспортного прокурора Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Женат, воспитывает сына, имеет ученую степень «кандидат технических наук».

Для справки напомним, что Магаданская транспортная прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина в организациях и учреждениях воздушного и водного транспорта, органах внутренних дел на транспорте и таможенных органах на территориях Магаданской области и Чукотского автономного округа.