Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в деятельности филиала «Тенькинская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница». Установлено, что в отделении скорой медицинской помощи филиале «Тенькинская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница» на момент проверки отсутствовали ряд необходимых лекарств и изделий. В отношении юридического лица МОГБУЗ «Магаданская областная больница» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ, которое рассмотрено Хасынским районным судом 22.06.2023, представитель юридического лица полностью признал вину, необходимые лекарственные препараты и изделия поставлены в полном объеме, назначено предупреждение.