Прокуратурой района проведена проверка по сообщению гражданина, осуществлявшего трудовую деятельность на территории Тенькинского района по факту оскорбления в отношении него, высказанного публично. Установлено, что находясь в п. Омчак Тенькинского района гражданин, осуществлял трудовую деятельность в период вахты, передвигаясь по населенному пункту совместно со своим непосредственным начальником обратил внимание на нарушение водителем грузового транспорта ПДД РФ, после чего с целью фиксации нарушения применил фотокамеру мобильного телефона. Водителю большегрузного транспорта данный факт не понравился, после чего он высказался свое недовольство данному гражданину, которое переросло в словесную ссору, в ходе которой водитель публично оскорбил гражданина, словами унижающими его человеческое достоинство. В отношении водителя грузового автомобиля возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Хасынский районный суд.