Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере качества и безопасности пищевых продуктов, сырья на предприятии крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного на территории Тенькинского района. В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в результате чего прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 6.3; 6.4; 6.5; 6.6. КоАП РФ. Учитывая выявленные нарушения, руководителю крестьянско-фермерского хозяйства прокуратурой района внесено представление.