Прокуратурой Тенькинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя уроженца Кемеровской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). По версии следствия данный мужчина, приехал на заработки в одно из предприятий по добыче полезных ископаемых на территории Тенькинского района, однако в связи с нарушением срока прибытия с ним был расторгнут договор о приеме на работу. Данный мужчина остановился в п. Усть-Омчуг одного из ранее знакомых жителей. Совместно со своим знакомым мужчина был приглашен в гости также к жителю поселка, где в его квартире они вместе стали распивать спиртное. Во время застолья, между данным мужчиной и собственником квартиры на фоне личных неприязненных отношений возник конфликт, в ходе которого он схватил кухонный нож, располагавшийся на столе и нанес удар в им в бедро, а также по предплечью руки потерпевшего, причинив телесные повреждения, квалифицируемые как легкий вред здоровью по признаку длительности расстройства здоровья сроком менее 21 дня. Уголовное дело расследовано ОД Отд МВД России по Тенькинскому району. За содеянное мужчине грозит наказание до 2 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Хасынский районный суд для рассмотрения по существу.