ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ «АНТИКОНТРАФАКТ»

В соответствии с протоколом Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции от 15 декабря 2020 года, было принято решение о создании Горячей линии «Антиконтрафакт» по противодействию незаконному обороту промышленной продукции c единым федеральным номером 8 800 333 5 112. 24 марта 2021 года на заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции была поддержана инициатива Экспертного совета об открытии Горячей линии «Антиконтрафакт» на территории субъектов Российской Федерации с единым федеральным номером, с целью создания объединенного сервиса для приема обращений граждан, представителей бизнес-сообщества по вопросам незаконного оборота промышленной продукции. По решению Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту продукции реализация проекта поручена «Антиконтрафакт Международной ассоциации «Антиконтрафакт». Работа Горячей линии «Антиконтрафакт» осуществляется в ежедневном круглосуточном режиме в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации и Положением о Горячей линии «Антиконтрафакт». Отправить сообщение на Горячую линию можно: по почте, по телефону, через Интернет. Обращения принимаются как с указанием персональных данных, так и анонимно. Звонки, поступившие на Горячую линию, записываются в целях дальнейшей обработки и реагирования. Прием и рассмотрение всех обращений на Горячую линию осуществляется на безвозмездной основе.