В Магаданской области заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин посетил детско-юношеский оздоровительный центр «Северный Артек»

В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин, где посетил детско-юношеский оздоровительный центр «Северный Артек», расположенный вблизи областного центра.

Директор детского лагеря Алефтина Мертвищева провела обзорную экскурсию по территории и рассказала об истории создания детского городка, образованного в 1947 г.

Особый микроклимат поселка «Снежная долина» по-прежнему остается благоприятным для отдыха и оздоровления детей и подростков, в связи с чем принято решение о строительстве новых объектов для размещения проживающих и проведения спортивных и развлекательных мероприятий.

Дмитрий Демешин осмотрел заложенные фундаменты будущих строений и пожелал подрядчику реализовать намеченные планы качественно и в установленные сроки.

На встрече с вожатыми детского лагеря, в которой также принимали участие Губернатор Магаданской области Сергей Носов и прокурор региона Дмитрий Разуваев, обсуждены вопросы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Команды-победители военно-патриотических смен «Золотой эполет» и «Снежный десант» получили право представлять Магаданскую область на всероссийском уровне, становились победителями всероссийского кадетского слета «Золотой эполет». В 2022 году команда-победитель участвовала в IV Международном благотворительном кадетском бале в г. Москве.

Дмитрий Демешин отметил правильную мотивацию и заинтересованность в работе с детьми, поручил прокурору региона Дмитрию Разуваеву организовать в период летней смены 2023 года историко-просветительские мероприятия.