Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Магаданской области

В нем приняли участие прокурор области Дмитрий Разуваев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Григорий Чуб, руководители органов власти региона и местного самоуправления.

Кроме жителей областного центра на прием обратились граждане из Ольского, Сусуманского, Ягоднинского и Северо-Эвенского муниципальных округов, в том числе по видеоконференцсвязи.

В основном обращения касались вопросов сложной транспортной логистики, защиты интересов несовершеннолетних, реализации трудовых и социальных прав граждан, жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды.

О трудностях доставки грузов в Магаданскую область через г. Владивосток, вследствие чего происходит простой производства обогатительного оборудования для золотодобывающих компаний, сообщил директор Магаданского механического завода.

Заявителями подняты проблемы в предоставлении мер социальной поддержки медицинским работникам Северо-Эвенской районной больницы, а также полноты расчета при увольнении по сокращению численности штата из Магаданского областного центра охраны материнства и детства.

Отец малолетней девочки просил взыскать моральный вред в пользу дочери, которая пострадала от нападения агрессивной собаки в парке «Маяк» г. Магадана.

С заявлением о защите жилищных прав воспитанников обратился педагог Магаданского областного детского дома.

Инвалид из поселка Ягодный обратился за помощью в получении протеза в рамках программы реабилитации.

Житель Сусуманского района привлек внимание к проблеме рекультивации лесного участка в районе ручья Мелкий после добычи полезных ископаемых.

Длительное расследование уголовного дела по факту хищения денег с банковского счета гражданина, погибшего в ходе Специальной военной операции, стало поводом для обращения его сестры. Дмитрий Демешин дал указания о незамедлительном проведении следственных действий.

Заместитель Генерального прокурора России поставил задачу по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять эффективные меры реагирования. Восстановление прав граждан контролируется управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.