Православная мастерская

12 и 14 декабря 2022 года воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» пос. Усть-Омчуг, а также учащиеся 3 класса общеобразовательной школы муниципалитета приняли участие в мастер-классе по росписи наливного витража в рамках проекта «Православная мастерская» под руководством настоятеля прихода в честь Святой Блаженной Ксении Петербуржской – иерея Николая и индивидуального предпринимателя – Олега Закутнего.

Помогали провести мероприятие дети – подмастерья, участники научно-исследовательского проекта МБОУ «СОШ в пос. Усть-Омчуг», которые подготовили заготовки контурных изображений для наливного витража. В ходе работы ребята подготовительной группы расписывали цветы и птиц, а учащиеся школы приняли участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению витража Иконы Ксении Петербуржской.

Все ребята справились на отлично и в завершении мероприятия получили сладкие подарки.

Выражаем благодарность организаторам увлекательного мастер- класса!