Муниципальный этап «Базовые национальные ценности»

С целью формирования гармоничной личности, воспитания гражданина России на основе базовых национальных ценностей 12 декабря 2022 года в управлении образования состоялся муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности», в котором приняли участие творческие ребята всех образовательных организаций муниципалитета.

Основная идея конкурса – воспитание детей в творческой среде, приобщение их к традиционным нравственным ценностям, мирному созиданию. Участники представили творческие работы – рисунки, стихотворения, современную притчу на темы, раскрывающие базовые ценности, закрепленные Конституцией РФ (патриотизм, социальная солидарность, гражданственность, семья, здоровье, образование, труд и творчество, наука, традиционные российские религии, искусство и литература, природа, человечество, человек, жизнь).

Из 86 рассмотренных работ определились 15 победителей и 25 призеров. Поздравляем ребят и их наставников с заслуженной наградой! Желаем дальнейших творческих успехов!