Это важно знать

«Это важно знать»

30 ноября 2022 года в управлении образования администрации Тенькинского городского округа состоялся муниципальный семинар «Профилактика правонарушений несовершеннолетних» с участием и.о.главы администрации, специалистов управления образования, руководителей учреждений образования городского округа, секретаря КпДН администрации Тенькинского городского округа.

В ходе заседания рассмотрены актуальные вопросы: взаимодействие образовательных организаций с органами системы профилактики муниципалитета; основные направления КДН и ЗП, нормативно - правовой аспект; организация и формы работы с учащимися и семьями «группы риска», состоящими на различных видах учета.

По итогам семинара принято решение об активизации совместной работы учреждений образования и КпДН и ЗП администрации Тенькинского городского округа, направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, основанной на принципах законности, гуманного отношения к детям, поддержки семьи и взаимодействия с ней.

По завершении мероприятия присутствующим были даны рекомендации с информационными материалами, для использования в работе.

Управление образования выражает благодарность участникам семинара.