Готовим вместе

25 ноября в школе районного центра состоялся муниципальный конкурс «Готовим вместе» в рамках «Недели школьного питания» и в канун Дня матери.

Шесть семей приняли участие в мероприятии. Командам предстояло пройти несколько конкурсных испытаний и показать свои кулинарные способности.  Экспертами были шеф – повара из образовательных учреждений, а также представитель от родительской общественности. Комиссия экспертов трудилась под руководством руководителя управления образования.    Участники творчески подошли к делу: удивляли визитными карточками, используя нестандартные формы; умением приготовить необычное блюдо из дальневосточной горбуши и продуктов местных производителей. Каждый из них проявил смекалку и творчество в приготовлении блюда - импровизации из предложенных продуктов. Приглашенные и зрители тоже не скучали, активно участвовали в викторине, по итогам которой получили  сладкие призы. А шеф-повар столовой школы И.И.Илюшина продемонстрировала мастер -класс с дегустацией блюда.

Все команды показали себя настоящими мастерами кулинарного искусства и достойны были высоких оценок. По итогам конкурса определился победитель - семья Герасимовых. Участники с достоинством прошли конкурсные испытания, стали призерами, получив дипломы и ценные подарки.

Благодарим администрацию образовательного учреждения за оказанное содействие в проведении муниципального конкурса.