ЧТОБЫ ПУТЬ БЫЛ БЕЗОПАСНЫМ

В первые дни учебного года особое внимание уделяется профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий среди детей.

6 сентября ученики начальной школы пос. Усть-Омчуг строили свой безопасный маршрут из дома до школы, к центру дополнительного образования и обратно.

С помощью интерактивной игры ребята повторили правила безопасности для пешеходов, пассажиров и юных велосипедистов.

ЮИДовцы отряда «Светофорик» МБУДО «Тенькинский центр дополнительного образования детей» объяснили юным участникам дорожного движения алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, рассказали о видах пешеходных переходов, светофоров и познакомили с некоторыми дорожными знаками.

Главное внимание ребят обратили на выбор наиболее безопасного маршрута «Дом-школа-дом» с обязательным соблюдением всех правил дорожного движения.

В конце мероприятия ребята нарисовали схему безопасного маршрута домой. Юные пешеходы обещали быть внимательными и осторожными во время движения по улицам и дорогам.