15 сентября исполнилось 100 лет со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, когда был принят декрет Совета Народных Комиссаров «О санитарных органах республики».

Главной задачей госсанэпидслужбы является деятельность по предупреждению, обнаружению, пресечению нарушений законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в целях охраны здоровья населения и среды обитания, а так же защита прав потребителей.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Тенькинском районе и Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» в Тенькинском районе желает жителям Тенькинского района успехов и процветания, и в первую очередь, крепкого здоровья, на сохранение и укрепление которого направлены и наши усилия.

С уважением, М.В. Андреев,

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора