Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
686050, Магаданская область, Тенькинский район, поселок городского типа Усть-Омчуг, Горняцкая улица, дом 37

Наш адрес

Объявления

 

RSS
26.07.2023

о вероятности возникновения ЧС в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, Омсукчанском, Северо-Эвенском муниципальных округах Магаданской области. (подготовлено на основании данных организаций ФГБУ ВНИИ ЧС (ФЦ), ФГБУ «Колымское УГМС», данных сети «Интернет) НЯ № 05: Днем 27 июля местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, Омсукчанском, континентальной части Северо-Эвенского муниципальных округах ожидается сильный дождь.

26.07.2023

ООО "Тенька" сообщает, что, в связи с выполнением ремонтных работ основного оборудования на Центральной котельной, будет произведено отключение ГВС с 00-00час. 31.07.2023 по 24-00час. 07.08.2023г. Перерасчёт по ГВС населению будет произведён в августе за период с 01.07-04.07.2023гг. и с 31.07-07.08.2023гг. ООО «Тенька"

24.07.2023
В Магаданской области заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин посетил детско-юношеский оздоровительный центр «Северный Артек»

В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин, где посетил детско-юношеский оздоровительный центр «Северный Артек», расположенный вблизи областного центра.

24.07.2023
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Магаданской области

В нем приняли участие прокурор области Дмитрий Разуваев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Григорий Чуб, руководители органов власти региона и местного самоуправления.

24.07.2023
Заместитель Генерального прокурора России Демешин принял участие в подведении итогов работы органов прокуратуры Магаданской области за первое полугодие 2023 г.

В работе коллегии также участвовали Губернатор области Сергей Носов, председатель областной Думы Сергей Абрамов, федеральный инспектор Дмитрий Харин, региональный прокурор Дмитрий Разуваев, руководители судебных и правоохранительных органов.

20.07.2023

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере качества и безопасности пищевых продуктов, сырья на предприятии крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного на территории Тенькинского района. В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в результате чего прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 6.3; 6.4; 6.5; 6.6. КоАП РФ. Учитывая выявленные нарушения, руководителю крестьянско-фермерского хозяйства прокуратурой района внесено представление.

19.07.2023

Уважаемые жители поселка Усть-Омчуг! Администрация Тенькинского муниципального округа продолжает работу по демонтажу незаконно установленных сараев и металлических, деревянных гаражей. В связи с благоустройством придомовой территории на территории поселка Усть-Омчуг в летний период, администрация Тенькинского муниципального округа просит владельцев самовольно установленных сараев, металлических и деревянных гаражей, в добровольном порядке демонтировать и вывезти постройки в срок до 04 августа 2023 года по адресу: п. Усть-Омчуг, ул. Магаданская, где их размещение и хранение будет осуществляться на законных основаниях. Демонтаж незаконно установленных конструкций после указанного срока будет осуществлен в принудительном порядке! При возникновении вопросов обращайтесь в отдел жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства управления ЖКХ, дорожной деятельности и благоустройства администрации Тенькинского муниципального округа по адресу: п. Усть-Омчуг, ул. Горняцкая, д. 37, кабинет 14, либо по телефону: 8 (41344) 3-04-06

18.07.2023
Всероссийская экологическая акция «Вода России»

Всероссийская экологическая акция «Вода России» прошла 18 июля в п. Усть-Омчуг. Участие в ней приняли школьники из трудовых отрядов и волонтеры. Организаторы - администрация округа. В рамках акции был очищен от мусора берег реки Омчуг. В ТЕМУ Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов. #Тенькинскиймуниципальныйокруг#АкцияВОДАРОССИИ_2023#БЕРЕГДОБРЫХДЕЛ

14.07.2023

о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Строительство горнодобывающего и перерабатывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения». Объект размещения отходов. Отвал вскрышных пород «Южный-1»

05.07.2023

Прокуратурой района совместно с ГИБДД Отд МВД России по Тенькинскому району проведена проверка соблюдения требований о безопасности дорожного движения. Установлено, что на автомобильных дорогах местного значения зафиксированы дефекты дорожного покрытия. В связи с чем в отношении должностного лица ответственной организации возбуждено дело в административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ. По представлению прокурора ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

05.07.2023

Прокуратурой Тенькинского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» по ограничению доступа к запрещенной информации, по результатам которой в сети «Интернет» установлено размещение запрещенной информации на различных сайтах, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

30.06.2023

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в деятельности филиала «Тенькинская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница». Установлено, что в отделении скорой медицинской помощи филиале «Тенькинская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница» на момент проверки отсутствовали ряд необходимых лекарств и изделий. В отношении юридического лица МОГБУЗ «Магаданская областная больница» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ, которое рассмотрено Хасынским районным судом 22.06.2023, представитель юридического лица полностью признал вину, необходимые лекарственные препараты и изделия поставлены в полном объеме, назначено предупреждение.

29.06.2023

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в деятельности филиала «Тенькинская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница». Установлено, что в отделении скорой медицинской помощи филиале «Тенькинская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница» на момент проверки отсутствовали ряд необходимых лекарств и изделий. В отношении должностного лица организации, ответственного за соблюдение лицензионных требований главного врача «Магаданская областная больница» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Хасынский районный суд.

28.06.2023
Горячая линия прокуратуры

Прокуратура Тенькинского района информирует о приеме обращений граждан и юридических лиц, в рамках проведения "горячей линии", по вопросам незаконных действий коллекторских организаций, по телефону 8 (41344) 2-22-44, а также на сайте sOcol@bk.ru.

22.06.2023

Прокуратурой Тенькинского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Тенькинского района, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

14.06.2023

Прокуратурой Тенькинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Усть-Омчуг. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации,).

13.06.2023

Прокуратурой Тенькинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Усть-Омчуг Тенькинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

09.06.2023

Прокуратурой Тенькинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Усть-Омчуг. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

31.05.2023

Прокуратурой района в Хасынский районный суд 05.05.2023 направлено административное исковое заявление о взыскании денежных средств, в пользу Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области денежных средств на общую сумму 70050,81 рублей с жителя п. Усть-Омчуг Тенькинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ, приговор вступил в законную силу. Потерпевшим по данному уголовному делу пройдено лечение в медицинском учреждении, стоимость которого составила на общую сумму 70050,81 рублей. Произведенные лечебными учреждениями расходы компенсированы ТФОМС Магаданской области в полном объеме. В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Административное исковое заявление 24.05.2023 рассмотрено Хасынским районном судом, исковые требования прокурора удовлетворены, на виновное лицо возложена обязанность возместить расходы на лечение в полном объеме в размере 70050,81 рублей. Виновным лицом денежные средства в полном объеме 29.05.2023 перечислены в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Магаданской области.

30.05.2023
Памятка по профилактике гриппа птиц

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА ПТИЦ Согласно информации Департамента ветеринарии РФ в период с 10 по 14 мая 20232 года на территории страны обострилась эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц (ВГП). Одним из основных факторов, влияющих на развитие эпизоотической ситуации по ВГП, остается сезонная миграция диких водоплавающих птиц. В настоящее время в процесс циркуляции вируса все чаще вовлекаются чайки, что может значительно осложнить обстановку по ВГП в связи с обширностью и численностью их популяции. Так с начала 2023 года выявлено 9 очагов ВГП в дикой природе (Кировская, Астраханская, Калужская области, Республика Дагестан, Калмыкия, Марий Эл). Магаданская область с юга омывается бассейном Охотского моря, обладает хорошо развитой речной сетью. Фауна птиц региона насчитывает около 200 видов, 20-25 из которых гнездится во время сезонных миграций. Несмотря на отдаленность нашего региона, в 2022 году в хозяйствах на территории Магаданской области выявлено 2 очага высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) в крестьянско-фермерском хозяйстве Ольского городского округа и в личном хозяйстве муниципального образования город Магадан. Грипп птиц – особо опасная, острая, высококонтагиозная болезнь домашних, синантропных и диких птиц, характеризуется поражением органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. К гриппу восприимчивы все виды сельскохозяйственной птицы: куры, индейки, утки, цесарки, перепела, а также дикие птицы: голуби, чайки, вороны, дикие водоплавающие птицы и т.д. У диких птиц грипп может не вызывать массового заболевания, протекает бессимптомно, без клинических признаков, при этом птица становится вирусоносителем данной болезни. Среди домашних птиц может вызвать тяжелое заболевание и гибель. В природе основным источником вируса являются водоплавающие птицы. Причинами возникновения и распространения гриппа птиц среди домашней птицы, содержащейся в личных хозяйствах граждан, является контакт домашней и дикой птицы, при выгуле на улице, несоблюдение хозяйствами ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан (Приказ Минсельхоза РФ от 03.04.2006 № 103). Симптомы гриппа у кур: повышение температуры тела, угнетение, снижение яичной продукции, взъерошенность оперения, отказ от корма, цианоз (синюшность) кожных покровов, особенно в области глаз и живота, истечение из клюва, опухание век, опухание и почернение гребня и сережек, диарея, фекалии желто-зеленого цвета. Источник болезни – больная птица, выделяющая вирус аэрогенно, со слюной, пометом, что создает возможность заражения птицы через воздух, корм, воду, подстилку, инвентарь и иные предметы, являющиеся фактором передачи вируса. Продолжительность болезни – от суток до трех недель, после чего обычно наступает смерть. Болезнь распространяется очень быстро. ЛЕЧЕНИЕ ОТ ГРИППА ПТИЦ НЕ РАЗРАБОТАНО. СМЕРТНОСТЬ 100% Профилактика гриппа птиц в хозяйстве: 1. Соблюдение санитарно-гигиенических ветеринарно-санитарных правил содержания птицы; 2. Не допускать выгула домашней птицы на дворовой территории, где возможен контакт с дикими птицами; 3. Осуществлять куплю-продажу птицы в местах санкционированной торговли и только с ветеринарными сопроводительными документами; 4. Содержать домовые территории и помещения для содержания домашней птицы в чистоте, производить побелку, дезинфекцию инвентаря хлоросодержащими препаратами; 5. Информировать государственную ветеринарную службу о наличии птицы в личных хозяйствах граждан; 6. При возникновении необычного поведения или падежа, немедленно информировать государственную ветеринарную службу. (согласно ст. 18 ФЗ «О ветеринарии» в ред. От 27.12.2018 № 524-ФЗ) Также напоминаем, что с целю недопущения распространения болезни владельцы домашней птицы должны быть зарегистрированы в государственной службе ОГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская» на ветеринарных участках, по месту проживания. За интересующей информацией можно обращаться: - ОГБУ СББЖ «Магаданская», г. Магадан, ул. Метеостанции 21-а, тел.: 8(4132)-63-68-63 - Ветеринарная клиника «Айболит», г. Магадан, ул. Марчеканское шоссе, д. 8, тел.: 8(4132)-20-09-52; 89248585125; - Ветеринарный участок «Магаданский», г. Магадан, ул. Берзина, д. 29, тел.: 89248581808.