«Улица Дальнего Востока»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Команда Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу предлагает ознакомиться с деятельности ведомства на выставке «Улица Дальнего Востока» VII Восточного экономического форума.

В сентябре на Дальнем Востоке в городе Владивосток седьмой раз проходит Восточный экономический форум.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии представила свою экспозицию на выставке «Улицы Дальнего Востока». В павильоне Чукотского автономного округа Росреестр представил «цифровой паспорт» региона.

Специалисты территориального органа предоставляют заинтересованным лицам консультации по вопросам земли и недвижимости.

Все дни форума в рамках выставки «Добро пожаловать на Дальний Восток» в корпусе В на территории ДВФУ будет работать стенд Росреестра и АО «Роскартография». Участники и посетители выставки смогут протестировать сервис «Умный кадастр», а также сфотографироваться с его символом – белым медведем УМКА, на фоне северного сияния ознакомиться с программой «Гектар на Дальнем Востоке и Арктике», найти «Землю для туризма» и «Землю для стройки», первыми воспользоваться сервисом по выбору кадастрового инженера, оставить свою геометку на карте России и найти предсказание от УМКИ. На стенде представлена продукция компании «Аэромакс»: макет гражданского беспилотного вертолета взлетной массой 450 кг и макет беспилотного воздушного судна самолетного типа Д-20. Разработки компании более чем на 90% состоят из отечественных компонентов и активно применяются в том числе в государственном секторе.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Пресс-служба Управления Росреестра

Рябух Юлия, специалист-эксперт