мероприятия по выявлению правообладателей

Уважаемые физические и юридические лица!

Администрация Тенькинского городского округа Магаданской области продолжает проводить мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Просим граждан и юридических лиц рассмотреть прилагаемый к настоящему сообщению перечень объектов недвижимости, и в случае обнаружения объекта, собственником которого вы являетесь либо собственник, которого вам известен, в кратчайшие сроки известить об этом Комитет по управлению имуществом администрации Тенькинского городского округа одним из указанных способов:

- по почте: 686050, Магаданская область, пос. Усть-Омчуг, ул. Горняцкая, 37;

- лично по адресу: Магаданская область, пос. Усть-Омчуг, ул. Горняцкая, 37, кабинет 34, 35;

- на адрес электронной почты: tenka-kumi@rambler.ru.

Сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, указанных в прилагаемом перечне, в том числе документы, подтверждающие права на объекты, могут быть представлены в Комитет такими правообладателями (их уполномоченными представителями), а также любыми заинтересованными лицами, к информации которых необходимо приложить сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними.

Обращаем внимание, что при предоставлении правообладателями либо заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в Комитет одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Дополнительно сообщаем, что государственная регистрация ранее возникшего права на объекты недвижимого имущества в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» возможна при самостоятельном обращении в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. Правообладатели освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости (до 25.01.2000).

Перечень объектов регулярно дополняется. С ним можно ознакомиться на сайте администрации Тенькинского городского округа Магаданской области.

ссылка: https://disk.yandex.ru/d/xqx_4eSsiD8uag