Несколько насыщенных дней в губернаторском лагере

Ежегодно, в рамках реализации проекта «Губернаторский лагерь», учащиеся районного центра принимают участие в работе Школы начинающих правоведов «Закон и подросток» на базе ДОЛ «Северный Артек» (г. Магадан).

С 19 по 25 марта, в рамках насыщенной работы, ребята приобрели знания о подготовке и защите собственные правовых проектов; познакомились с деятельностью инспектора по делам несовершеннолетних, уполномоченного по правам ребенка и сотрудников Следственного управления Магаданской области. В ходе лекционных и практических занятиях старший следователь– криминалист поделился информацией о применяемой в повседневной практике криминалистической техники; особый интерес у юных правоведов вызвало занятие на самостоятельное обнаружение различных криминалистических следов в окружающей обстановке. С участниками Школы провели полезные занятия по пропаганде безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции, напомнив о безопасности пешеходов и велосипедистов, особенностях передвижения на средствах индивидуальной мобильности и мопедах. Наши ребята посетили правовые практикумы, деловые игры и даже смогли почувствовать себя на месте депутатов, находясь в Магаданской городской думе, где познакомились с развитием регионального парламента; узнали о принятии бюджета территории, а также доплатах, стипендиях и социальных выплатах в текущем календарном году.

Данные мероприятия помогают воспитывать уважение к Закону, правопорядку, развивают интерес к правам человека, расширяют запас правовых знаний, учат приемам безопасного и ответственного поведения.

Управление образования и молодежной политики

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить