Месяц – Без Опасности!
27 сентября 2019 года сотрудники ПЧ-19, ОНД и ПР по Тенькинскому району совместно с нештатной службой профилактики провели для учащихся 9-го класса МБОУ «СОШ пос. Усть-Омчуг» подробное, познавательное мероприятие «Введение в профессию пожарного»
Месяц – Без Опасности!
27 сентября 2019 года сотрудники ПЧ-19, ОНД и ПР по Тенькинскому району совместно с нештатной службой профилактики провели для учащихся 9-го класса МБОУ «СОШ пос. Усть-Омчуг» подробное, познавательное мероприятие «Введение в профессию пожарного». Детям представилась уникальная возможность ознакомиться со спасательным оборудованием пожарных. Рассмотреть, как в исторической прогрессии менялось оснащение спасателя. Особый интерес вызвали разнообразные шлемы, как отечественные так и зарубежные.
Для обеспечения ведения действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде в пожарной части создана газодымозащитная служба (ГДЗС), которая должна быть готова к использованию СИЗОД, применению технических и мобильных средств противодымной защиты. Ребята смогли примерить зимнюю боёвку пожарного и обмундирование звена газодымазащиты, аппарат работающий на сжатом воздухе «Омега». Работники ПЧ-19 продемонстрировали работу аварийного сигнализатора неподвижного состояния, гидравлического аварийно-спасательного инструмента ГАСИ-80.
Кроме профессиональных средств защиты, школьники увидели и примерили бытовой защитный капюшон «Феникс», вспомнили правила безопасности. Продемонстрировали своими ответами грамотное поведение в чрезвычайных ситуациях.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.