Профилактика гриппа и туберкулеза
В октябре на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) рассматри¬валась следующая повестка дня.
В октябре на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) рассматривалась следующая повестка дня.
1. О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2012-2013 гг. среди населения Тенькинского района.
Докладчик — Ю. Н. Горлатых — начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Тенькинском районе. Содокладчик — Н. А. Бондарь — главный врач МОГБУЗ «ТЦРБ».
2. О выполнении решений СПЭК муниципального образования Тенькинский район от 12.05.2011 №2 «Об усилении мероприятий по профилактике туберкулеза среди населения Тенькинского района».
Докладчик — Н. А. Бондарь.
3. О реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Тенькинском районе.
Докладчик — Н. А. Бондарь, содокладчик — Ю. Н. Горлатых.
По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения. В частности, по первому вопросу решили: обеспечить выполнение в полном объеме мероприятий, предусмотренных «Комплексным планом мероприятий по предупреждению завоза и распространения заболеваний, вызванных высокопатогенными вирусами гриппа» с учетом фактической эпидситуации; обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений к работе в условиях эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом; выделить средства на приобретение необходимых препаратов для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ, предусмотрев наличие запасов в амбулаторно-поликлинической сети и т. д.
По второму вопросу, в частности, решили: рекомендовать главному врачу ТЦРБ провести работу по максимальному охвату флюорообследованием населения Тенькинского района до 01.01.2013 года с привлечением служб ГКУ «Тенькинский социальный центр», МОГКУ «Центр занятости населения Тенькинского района» и др.
Принята к сведению информация главного врача Тенькинской центральной районной больницы Н. А. Бондарь «О реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Тенькинском районе».
Материалы полосы подготовила
Л. Новикова,
заместитель главы
Тенькинского района.
Фото И. Мусиенко.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.