Муниципальное образование «Тенькинский городской округ» Магаданской области

30.01.2020 12:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футбол – не просто игра!

В период с 21 по 23 января в г. Магадане проходил областной этап Всероссийских соревнований «Мини – футбол в школы», в котором участвовала команда МБОУ «СОШ в пос. Усть – Омчуг» из 7 учащихся 2006 – 2007 г. рождения.

Всего в турнире приняли участие 8 коллективов из городских округов и г. Магадана, которые были разбиты на 2 группы по 4 команды. Нашей команде достались в соперники футболисты из Хасынского, Ольского и Сусуманского городских округов.

Одержав победу в первых двух встречах Хасын – 2:1 и Сусуман – 8:3, футболисты МБОУ «СОШ в пос. Усть – Омчуг» обеспечили себе выход в полуфинал, поэтому проигранный команде Ольского городского округа матч, значения не имел. В полуфинале юным игрокам Теньки было не просто противостоять опытным футболистам сборной «Гимназии № 24» и игра завершилась поражением.

В матче за 3-е место мы состязались со сборной Ольского округа. Игра началась обескураживающе: уже к середине первого тайма в наших воротах побывало 2 мяча. Лишь под конец первой половины встречи юным спортсменам удалось отыграть один гол. Едва начался 2-й тайм, как наши футболисты сравняли счёт. Соперник занервничал и начал ошибаться, в результате ребятам удалось забить еще 2 мяча. За минуту до конца поединка ольчане один мяч отыграли, но это не помешало нашим юным борцам довести матч до победы. Игра закончилась со счётом 4:3. Кубок за 3 место, а так же комплект бронзовых медалей были вручены юным тенькинцам.

Победителем турнира стала команда Омсукчанского городского округа, одолевшая в финале «Гимназию №24» со счетом 2:0.