День знаний 1 сентября
В России День знаний традиционно отмечают 1 сентября, вот и в школах Тенькинского городского округа в этот день прошли торжественные линейки.День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В этом учебном году за парты сядут 406 учащихся, в том числе 36 первоклассников. Этот праздник остаётся всегда радостным, незабываемым, и в тоже время волнующим. Со словами поздравления к ученикам, родителям в МБОУ «СОШ в пос. Усть-Омчуг» обратились глава Тенькинского городского округа Иван Сергеевич Бережной и руководитель управления образования и молодежной политики Ирина Евгеньевна Беденко. Они поздравили ребят с началом учебного года, поблагодарили персонал за качественную подготовку учреждения к новому учебному году, пожелали успехов в учебе и вручили первоклассникам подарки от Врио губернатора Магаданской области Сергея Константиновича Носова. Также с поздравлениями и подарками для первоклашек выступил президент благотворительного фонда «Мама» Иван Михайлович Субботин, который пожелал ребятам интересных увлечений в новом году, а учителям – здоровья и терпения.
В пос. Омчак учащихся поздравили заместитель главы администрации по вопросам социальной политики Инна Геннадьевна Пазюра и заместитель руководителя управления образования и молодежной политики Наталия Васильевна Кунц.
После завершения торжественных линеек учителя с детьми разошлись по классам, где провели тематические классные часы.
1 сентября – это праздничный день для всех школьников и их родителей. Хочется еще раз пожелать всем ученикам успешного учебного года, первоклассникам новых открытий, а выпускникам успешной сдачи единого государственного экзамена.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.