29.09.2017 12:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат Магаданской области по футболу

С 11 по 17 сентября 2017года в г. Магадане проходил чемпионат Магаданской области по футболу среди взрослых команд. В первенстве принимали участие команды: «КРИВБАСС» г.Магадан, «ДИНАМО» г.Магадан, Хасынского ГО, Ольского ГО, Ягоднинского ГО, Сусумаского ГО, Омсукчанскго ГО и спустя длительного перерыва наконец-то наша команда Тенькинского городского округа.

После жеребьёвки и судейской коллегии наша команда попала в подгруппу с Олой, Хасыном и Динамо. В первой игре наши ребята встретились с командой Хасын. Наши парни начали уверено и весь матч контролировали игру, в итоге уверенная победа 5:1. Второй матч был с командой Динамо, которая уже на протяжении многих лет является одним из лидеров Магаданского футбола. Как ни старались наши ребята опыт и мастерство взяло вверх, 6:0 в пользу Динамо.

В последнем групповом матче мы встретились с командой Олы. С первых минут наша команда начала с атак, в результате поведя в счёте 1:0, но потом неожиданно уступив инициативу мы пропустили два мяча. Проявив спортивную злость и мужской характер наши ребята сравняли счёт и добились боевой ничьи 2:2. Забегу вперед и скажу, что команда Олы стала серебрянным призёрам. В стыковом матче мы встретились с командой г.Сусумана, но в этот день, удача отвернулась от наших ребят. Создав в первом тайме 4 сто процентных голевых момента и заработав пенальти мы так и не смогли поразить ворота соперника, в итоге Сусуман открыл счёт 1:0, во втором тайме мы продолжали атаковать, но забить так и не смогли. Итог обидное поражение 2:0.

В заключительной игре наши ребята должны были встретиться в матче за 7-8 место опять с командой Хасын, но команды Хасын отказалась участвовать в этом матче, за что им было поставлено техническое поражение 3:0. Итогом участия нашей команды стало 7 место, это ни смотря на то, что 75% игроков в первые играли в большой футбол, что сборная городского округа несколько лет не принимала участие в соревнованиях такого уровня,      Не смотря на все минусы и поражения наша команда проиграла 2 игры, 1 игру выиграла, 1 сыграла ничью и в 1 матче одержала победу по техническим условиям, а это определено результат! Команда у нас молодая, перспективная, амбициозная, ребята жаждут побед, поэтому нам есть к чему стремиться и над чем работать!

Огромная благодарность всем ребятам сборной Тенькинского городского округа которые защищали честь нашего района на этих соревнованиях, я не хотел бы отмечать кого-то персонально старались, боролись и помогали все, как игроки находящиеся на поле, так и запасные, и даже наши не многочисленные болельщики на трибунах. Хотелось бы выразить слова благодарности нашим землякам братьям Михаилу и Евгению Кожевниковым, проживающим в Германии, которые оказали помощь в приобретении футбольного инвентаря для сборной команды и администрации городского округа за организацию поездки нашей команды на соревнования.