Изменились реквизиты для участников программы софинансирования.
С начала года изменились реквизиты для перечисления взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. Теперь вместо ОКАТО более 250 тенькинцев-участников Программы должны использовать код ОКТМО.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Изменились реквизиты для участников программы софинансирования.
С начала года изменились реквизиты для перечисления взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. Теперь вместо ОКАТО более 250 тенькинцев-участников Программы должны использовать код ОКТМО.
Гражданам, вступившим в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений до 1 октября 2013 года, первый платеж в сумме не менее 2 тысяч рублей необходимо произвести в течение этого года. Только в этом случае они получат софинансирование от государства.
Кроме того, обращаем внимание, что с 1 января изменились реквизиты для перечисления взносов. Так, при уплате ДСВ в платежном поручении указывается код из Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований – ОКТМО — той территории, на которой мобилизуются денежные средства от уплаты налога, сбора и иного платежа. Код ОКТМО по Магаданской области – 44701000001.
Скачать платежную квитанцию с новыми кодами колымчане могут на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Программа государственного софинансирования пенсии», выбрав ссылку «бланки платежных квитанций» и наш регион.
Что касается взносов, перечисленных жителями района в прошлом году, а это более 130 тыс. рублей, то не позднее мая 2014 года они будут прософинансированы государством, в случае если годовая сумма взноса составила две и более тысяч рублей. Необходимый объем средств для софинансирования предусмотрен в бюджете ПФР на текущий год.
За пять лет действия Программы ее участниками стали более 250 жителей района. Именно такое количество участников зафиксировано по состоянию на 30 сентября 2013 года – последний день, когда можно было вступить в Программу. За все время ее действия они внесли на накопительную часть своей будущей пенсии более 1 млн. рублей.
По всем вопросам обращаться в отдел Пенсионного фонда в Тенькинском районе по адресу: ул. Мира, д.18 ( каб. 6) или по телефону 2-28-64.
Начальник ГУ-ОПФР в Тенькинском районе И.Балимова
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.