Транспортная прокуратура информирует
Страница поиска материалов
Найдено 16 объектов
20.02.2020
ОМС прием граждан 21.02.2020 аэропорт Магадан
Магаданской транспортной прокуратурой 21 февраля 2020 планируется организация работы общественной приемной в аэропорту Магадан по вопросам законов, соблюдения прав граждан на воздушном транспорте. Начало в 10.00 час.
20.02.2020
Оснащение Магаданского ПСО
По требованию Магаданского транспортного прокурора Магаданский поисково-спасательный отряд оснастили оборудованием для поиска пострадавших
Магаданской транспортной прокуратурой проведена проверка деятельности аварийно-спасательных служб и формирований на водном транспорте.
29.01.2020
Магаданский транспортный прокурор в судебном порядке обязал операторов морских терминалов провести оценку воздействия на окружающую среду деятельности по перегрузке нефтепродуктов
Магаданской транспортной прокуратурой в ходе проверки законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучия населения выявлены нарушения в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Тосмар» и «Магаданнефто».
30.12.2019
По инициативе Магаданской транспортной прокуратуры авиакомпании привлечены к административной ответственности за непредоставление гостиницы и питания пассажирам задержанных рейсов
Магаданская транспортная прокуратура проверила исполнение авиакомпаниями требований законодательства в сфере защиты прав потребителей.
Установлено, что ОАО АК «Уральские авиалинии» в нарушение Федеральных авиационных правил не организовало размещение в гостинице пассажиров рейса «Магадан-Якутск-Екатеринбург», задержанного по неблагоприятным метеоусловиям более чем на 8 часов.
По инициативе транспортного прокурора авиаперевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (выполнение работ либо оказание услуг населению, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) в виде штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей
29.11.2019
Разъяснение зак-ва о коррупции
В связи с Международным днем борьбы с коррупцией – 9 декабря, Магаданская транспортная прокуратура разъясняет, что деятельность по предупреждению коррупции в организации должна носить системный и последовательный подход.
В соответствии со ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.
Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать:
28.11.2019
О разграничении права на свободу слова и распространение материалов экстремистского направленности
Магаданская транспортная прокуратура разъясняет, что в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2011 № 11 «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности» внесены изменения, согласно которым при рассмотрении жалоб на постановления о возбуждении уголовных дел о преступлениях экстремистской направленности судом должны тщательно проверяться основания для их возбуждения.
28.11.2019
О соответствии объектов инфраструктуры морского транспорта, используемые для перевалки угля, требованиям экологической безопасности
Магаданская транспортная прокуратура разъясняет, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.10.2019 № 1288 «О внесении изменений в технический регламент о безопасности объектов морского транспорта» — объекты инфраструктуры морского транспорта, используемые для перевалки угля, должны будут соответствовать требованиям экологической безопасности.
26.11.2019
Информация по работе МТП за 2019 год по коррупции
Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день государства — члены ООН уведомляют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.
Органами прокуратуры на всей территории Российской Федерации организовываются и проводятся мероприятия антикоррупционной направленности, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.
01.07.2019
Магаданская транспортная прокуратура разъясняет законодательство о противодействии коррупции.
Вопросы квалификации преступлений коррупционной направленности, связанных с мелким взяточничеством.
В июле 2016 года в Уголовный кодекс Российской Федерации введена новая статья – 291.2 «Мелкое взяточничество», которой установлена уголовная ответственность за получение взятки, дачу взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.
Вновь принятая статья включает в себя две части и примечание.